Строительный интернет-портал Klag.Ru






Путин распорядился направить на строительство дорог в регионах 40 миллиардов рублей


06.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 488

В период с 2012 по 2014 годы российское правительство направит регионам порядка 40 миллиардов рублей, которые пойдут на софинансирование строительства новых автомобильных дорог. Соответствующие распоряжение подписал глава российского правительства Владимир Путин.

В соответствии со схемой распределения федеральных субсидий, средства планируется предоставить для софинансирования объектов дорожного строительства и на реконструкцию автомобильных дорог общего пользования, которые имеют межрегиональное или общегосударственное значение. Это предусмотрено федеральной целевой программой "Развитие транспортной системы России с 2010 по 2015 годы".


В 2012 году на указанные цели планируется направить более 27 миллиардов долларов, самый большой объем инвестиций получить Московский регион - туда направят более 8 миллиардов рублей. Внушительные средства из российского бюджета также поступят в Мордовию - около 4 миллиардов рублей, в Краснодарский край - порядка 3 миллиардов рублей, в Дагестан, а также в Пензенскую область - по 2 миллиарда рублей. В 2013 году на проведение дорожных работ из российского бюджета в регионы планируется направить почти 11 миллиардов рублей, в 2014 году - 3,7 миллиарда рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: