Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице запретили строить объекты, оказывающих негативное влияние на транспортную инфраструктуру


09.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 475

Правительство российской столицы официально запретило строить недвижимость, негативно влияющую на ситуацию с транспортом в городе, а также на обеспеченность Москвы социальной и инженерной инфраструктурой.

Запрет на возведение в 2012 году 30 процентов из запланированных ранее 1387 объектов - это результат работы Градостроительно-земельной комиссии. Суммарная площадь объектов, строительство которых запрещено, составляет 8,2 миллиона квадратных метров. Оставшиеся 70 процентов заявленных к строительству проектов, общая площадь которых составляет 15 миллионов квадратных метров, уже получили официальное разрешение.

Среди самых значимых объектов, возведение которых было отменено – комплекс общей площадью в 120 тысяч квадратных метров, расположенный на Профсоюзной улице, возле станции метро "Теплый стан", торговый центр, площадь которого составляет 60 тысяч квадратных метров, расположенный на Рязанском проспекте. Заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин подчеркнул, что завершение реализации данных строительных проектов могло стать причиной серьезного транспортного коллапса на юго-востоке и юго-западе Москвы. На участках, где планировалось построить многофукнциональный центр и торговый комплекс, будут возведены новые транспортно-пересадочные узлы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: