Строительный интернет-портал Klag.Ru






Малоэтажное строительство в Ярославской области отметили как наиболее перспективное


09.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 507

По итогам прошлого года в Ярославской области общий объем малоэтажного жилого строительства составил порядка 40 процентов от всего объема введенного в эксплуатацию жилья. До конца текущего года в регионе эти показатели будут доведены до 50 процентов и более. Об этом заявил глава областной администрации Сергей Вахруков.

По словам Вахрукова, в прошлом году в регионе сдали в эксплуатацию порядка 400 тысяч квадратных метров жилья, и это стало рекордным показателем последних нескольких лет. Из указанного объема 184 тысячи квадратных метров составили объекты малоэтажного строительства.

В настоящее время, как подчеркнул глава администрации, доля малоэтажного строительства составляет 40 процентов, в то время, как в 2008 году она составляла 15 процентов. В планах - увеличение доли объектов малоэтажного строительства до 50 и более процентов. Среди запланированных объектов - комплексный микрорайон на участке в 72 га, расположенный в деревне Ченцы, под Ярославлем. В течение шести лет в нем планируется построить и сдать в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров нового жилья. Основой застройки станут многоквартирные дома малой этажности, а также индивидуальные дома с собственными территории, блоки индивидуальных домов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: