Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичное правительство обозначило планы по строительству на 2012 год


10.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 469

Определен ряд приоритетных задач развития столичного градостроительства на текущий год. Вопросы, касающиеся реализации поставленных задач, были рассмотрены в рамках заседания Коллегии градостроительной политики и строительства города Москвы.

Ключевым направлением развития в 2012 году станут мероприятия по разработке новых правил землепользования и застройки, а также концепции дальнейшего развития столичной агломерации, разработка поправок к законодательству к сфере освоения территорий, расположенных под землей.

Также в рамках заседания коллегии были подняты вопросы реконструкции столичных вылетных магистралей. Для решения этой задачи будет разработан новый типовой проект, предусматривающий схему организации дорожного движения на период проведения работ, с учетом различных мероприятий локального масштаба. Разработка подобного плана позволить исключить моменты, которые могут осложнить транспортную ситуацию в Москве. Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая перед участниками заседания, отметил, что от качества и скорости разработки правил землепользования и застройки будет зависеть процесс формирования градостроительной политики города на ближайшие несколько лет. Новые правила, как подчеркнул мэр, должны иметь особое значение, а также задать определенный функционал, параметры застройки территорий города.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: