Строительный интернет-портал Klag.Ru






2011 год стал для России рекордным по объему инвестиций в строительство


15.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 444

2011 год стал рекордным для рынка недвижимости России: суммарный объем инвестиций достиг 8,4 миллиардов долларов - это на 73 процента  выше показателей 2010 года.

Объем инвестиций, направленных в сегмент коммерческой недвижимости, за год увеличился почти в два раза. Однако аналитики отмечают, что в 2012 году активность на рынке недвижимости России снизится. Прогнозируемый объем сделок составляет 6,5 миллиарда долларов, что, в любом случае, будет превышать даже докризисные показатели.

Ожидается, что в 2012 году инвесторы будут интересоваться складской и офисной недвижимостью. Такой прогноз обусловлен наличием на рынке высококачественных офисных объектов, а также несколькими крупными сделками в этом сегменте, которые в настоящее время находятся в работе.

Среди основных факторов, которые могут оказать влияние на инвестиционный рынок, эксперты называют общее состояние глобальной экономики, а также европейский долговой кризис. Вероятно, что международные инвесторы займут позицию выжидания, анализируя ситуацию на мировом рынке, что скажется и на их активности в России.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: