Строительный интернет-портал Klag.Ru






Объемы иностранных инвестиций в петербургскую недвижимость выросли на 17 процентов


21.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 487

. .По итогам 2011 года, в экономику российской Северной столицы иностранными инвесторами было направлено около 6 миллиардов долларов - - это на 17 процентов больше, чем в позапрошлом году. Такие данные приводит городской комитет по инвестициям и стратегическим проектам.

Представители комитета подчеркивают, что общий объем прямых иностранных инвестиций в 2011 году увеличился в два раза, повысившись с 538 миллионов долларов до 1,1 миллиарда. Председатель комитета Алексей Чичканов обратил внимание на то, что на повышение объемов иностранных инвестиций оказала влияние реконструкция городского аэропорта "Пулково", а также строительство нового комплекса "Балтийская жемчужина", повышение производственных мощностей предприятия Hyundai.

Инвестиции в петербургскую недвижимость в прошлом году выросли с 181 миллиона долларов до 751 миллиона долларов. Так, в 2011 году была закрыта сделка по продаже помещений "Пассажа" Jensen Group, которую эксперты оценили в 80 миллионов долларов, велось активное строительство в городе компаниями NCC и YIT.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: