Строительный интернет-портал Klag.Ru






Петербургская "Охта-Групп" отказалась от проекта архитектора из Нидерландов


22.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 446

Компания "Охта-групп" отказалась принять в работу проект строительства элитного дома от известного архитектора из Нидерландов Эрика ван Эгераата. В соответствии с проектом, было предусмотрено строительство жилого дома, который по своей концепции отличался от уже существующей петербургской застройки слишком современным и авангардным стилем.

По причине отказа от проекта, сроки сдачи элитного дома на Мойке в эксплуатацию перенесены на 2015 год. Предполагается, что работы будут выполняться по проекту, который будет иметь в себе черты характерной застройки 19-го века. Новый проект, в настоящее время, готовится архитектурной студией "Евгений Герасимов и партнеры" - он уже прошел предварительное согласование в администрации города.

В соответствии с проектом, на участке площадью в 1,2 тысячи квадратных метров предполагается построить жилой дом высотой в 6 этажей. Первый этаж здания планируется выделить под расположение объектов для продажи и аренды, а также для размещения детской игровой комнаты и подсобных помещений. На верхних пяти этажах будут расположены 22 квартиры, общая площадь которых составит 3,7 тысячи квадратных метров.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: