Строительный интернет-портал Klag.Ru






В российской столице определили разработчиков концепции "Новой Москвы"


22.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 461

В разработке концепции развития новой столичной агломерации будут принимать участие шесть профессиональных коллективов из-за рубежа, а также четыре команды из России. В начале сентября этого года планируется укомплектовать коллектив, который начнет работу над проектом. Такая информация была озвучена главным архитектором российской столицы Александром Кузьминым.

Напомним, что ранее власти Москвы объявляли конкурс на разработку лучшего проекта развития столичной агломерации. По его результатам, комиссия экспертов отобрала 10 профессиональных коллективов, которые в будущем будут заниматься разработкой проекта.

Как подчеркнул Кузьмин, в состав команды из России вошли специалисты архитектурного бюро "Остоженка", архитектурной мастерской Чернихова, специалисты из МАРХИ, Российской академии архитектурно-строительных наук.

Команды из Франции представлены Антуаном Грюнбахом и его партнерами, несколькими французскими компаниями, компания L`AUС совместно со специалистами из Бельгии. Также в качестве участников заявлены специалисты из голландского архитектурного бюро ОМА, специалисты из Канады, США и Великобритании, известный архитектор Рикардо Бофилл, разработчики эстонской агломерации, итальянский архитектор Сечи Вигано из Милана.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: