Строительный интернет-портал Klag.Ru






"СУ-155" начала распродажу непрофильных активов


22.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 501

Группа компаний "СУ-155" заявила о намерении продать ряд своих непрофильных активов - это необходимо для того, чтобы выплатить имеющиеся долги, а также вложить средства в свое дальнейшее развитие.

Сообщается, что "СУ-155" уже продала компанию "Горуправдом", которая осуществляет управление жилыми домами, расположенными по 63 адресам, а также две котельные в городах Подмосковья. Объекты приобрела компания "Городские теплосистемы", такую информацию приводят источники, приближенные к одному из участников сделки.

Представители компании "СУ-155" сообщили, что в настоящее время застройщик настроен на проведение реструктуризации собственных активов с целью оптимизации процессов производства. Так, планируется не только продажа профильных активов, но и покупка ряда предприятий, которые позволят укрепить машиностроительный и строительный секторы, а также сегмент производства строительных материалов.

В категорию непрофильных активов компании попали такие объекты, которые не позволяют обеспечивать строительство в формате так называемого замкнутого цикла. Среди них - торговые комплексы, управляющие компании, а также нежилые помещения.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: