Строительный интернет-портал Klag.Ru






Совладельцы "Итеры" направили объяснительное письмо президенту Белоруссии


22.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 465

Один из совладельцев компании "Итера" направил президенту Белоруссии Александру Лукашенко объяснительное письмо, в котором отметил, что проект принесет компании только убытки, а не прибыль.

Сообщается, что за неделю до расторжении договора между "Итерой" и правительством Белоруссии, совладелец российской компании Игорь Макаров уже направлял официальную просьбу главе республики о пересмотре существующих условий реализации проекта. Из обращения следует, что в настоящее время проект является убыточным. В соответствии с подсчетами, сделанными еще до кризиса, предполагалось, что затраты на строительство составят порядка 5,1 миллиардов долларов, выручка от продажи превысит 6 миллиардов долларов, а прибыль составит 1,7 миллиарда долларов. В соответствии с более актуальными оценками, затраты были сокращены до 2,5 миллиардов долларов, однако и выручка не превысит 2,2 миллиарда долларов. Как следствие, девелопер столкнется с убытками в 0,3 миллиарда долларов.

В своем последнем обращении к президенту Белоруссии Игорь Макаров попросил главу государства скорректировать сроки реализации объекта, учитывая планируемое восстановление рынка, а также озвучил просьбу о пересмотре сроков переноса авиаремонтного завода, территория которого вошла в состав комплекса "Минск-Сити".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: