Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве пересмотрели план застройки "Красного Октября"


23.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 550

На территории бывшей фабрики "Красный Октябрь" будет построено 40 тысяч квадратных метров вместо 270 тысяч, запланированных ранее. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин в рамках встречи с учащимися МГСУ.

Напомним, что проект освоения территории "Красного Октября" был представлен властями города в 2003 году. В рамках проекта была запланирована комплексная застройка территорий бывшей фабрики, а также участков, принадлежащих компаниям "Роснефть", Сбербанк, "Декра", "Каменный Мост", "Кремлин Сайт".

Марат Хуснуллин сообщил, что инвестор направил порядка 4 миллиардов рублей на перенос фабрики, и ему было дано разрешение на строительство 270 тысяч квадратных метров недвижимости. Это стало одним из условий переноса фабрики. Кроме того, инвестор выражал готовность судиться с правительством Москвы после того, как вместо 270 тысяч квадратных метров было разрешено строить только 40 тысяч, и критику, обрушившуюся в адрес проекта застройки, Хуснуллин назвал необоснованной. Заместитель мэра подчеркнул, что отказ от масштабной застройки "Красного Октября" - это существенная победа в сфере градостроительного развития Москвы, и посетовал, что общественность не перестает подвергать критике действия властей и сегодня.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: