Строительный интернет-портал Klag.Ru






Администрация Подмосковья сообщила о сроках открытия движения по ЦКАД


23.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 490

Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД) в Московском регионе будет открыта для движения в 2016 году. Такая информация была озвучена министром транспорта региона Петром Кацывом.

До конца текущего года планируется завершить все проектные работы, и уже в начале 2013 года строительство дороги будет начато. Кацыв сообщил, что проект условно поделен на пять очередей запуска. По третьему, четвертому, а также по пятому этапу проектные работы уже почти окончены, и в скором времени специалисты планируют приступить к оформлению земельных участков и к переносу коммуникаций. Проектные работы по двум другим этапам пока еще рассматриваются в рамках экспертизы, однако до конца 2012 года их планируется завершить.

Общая протяженность ЦКАД после ее открытия составит 522 километра. Скорость движения транспорта по ЦКАД составит 100-140 километров в час. Также, в рамках строительства дороги, будет построено 180 искусственных сооружений, организована 31 развязка. Строительство дороги в полной мере будет завершено не ранее 2023 года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: