Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ленинградской области началась реализация пилотного проекта установки городского светодиодного освещения


24.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 564

Первая и на сегодняшний день единственная в России система городского светодиодного освещения будет установлена под Петербургом, в поселке Малая Малиновка.

Установкой и наладкой системы займется строительная компания "47 регион" в сотрудничестве с изготовителем светодиодной продукции "Светлана-Оптоэлектроника". Поддержку реализации проекта обеспечит региональный Комитет по строительству, а также Леноблсоюзстрой.

Проект светодиодной системы городского освещения будет запущен весной этого года. Функции источников света будут выполнять установки SvetLED, которые изготавливаются в Санкт-Петербурге. Техника на основе светодиодов позволит обеспечить высокое качество городского освещения, которое можно сравнить с качеством освещения лампами накаливания. В то же время, эксплуатация светодиодов исключает необходимость финансовых затрат на утилизацию. Подсчитано, что экономичность энергопотребления может вырасти примерно в пять раз. Диапазон температуры эксплуатации инновационной осветительной системы позволит использовать ее в каждом российском регионе. Светотехника отличается устойчивостью к резким перепадам напряжения.

Известно, что светодиоды не имеют в своем составе ртути, а также других вредных химических элементов. Освещение максимально приближено к естественному, в нем отсутствуют инфракрасная и ультрафиолетовая составляющие, нет эффекта мерцания. Светильники будут устанавливаться также и в жилых помещениях.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: