Строительный интернет-портал Klag.Ru






На Рублевке прошел митинг против расширения границ Москвы


25.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 587

Жители Рублево-Успенского шоссе вышли на митинг против расширения Москвы в направлении их места проживания. Те, кто живет на одном из самых престижных подмосковных направлений, опасаются, что территория будет застроена многоэтажными жилыми домами.

Акция прошла под названием "Мы против надвигающейся многоэтажной экологической катастрофы в Подмосковье". Сообщается, что митинг был согласован с местными властями. Для проведения акции была выбрана спортивная площадка в поселке Аксиньино, на которой собрались жители Николиной Горы, Иславского, Маслово, а также других престижных рублевских поселков.

Накануне акции участники акции поставили свои подписи под официальным обращением президенту России Дмитрию Медведеву - всего письмо подписали порядка 1000 человек. Авторы послания выразили свое несогласие с присоединением территорий Рублево-Успенского шоссе к столице, а также к их запланированной застройкой. Жители Рубелвки подчеркнули, что их мнение в процессе разработки проекта "Новой Москвы" не было учтено. В качестве альтернативы многоэтажной застройке авторы письма предложили организацию на выделенных под нее территориях национального парка.

Среди подписавших обращение президенту - актер Василий Ливанов, музыкант Юрий Башмет, режиссер Никита Михалков, Алла Пугачева и Максим Галкин.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: