Строительный интернет-портал Klag.Ru






В 2011 году Сбербанк выдал кредиты на строительство 53 миллионов квадратных метров жилья


02.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 588

В 2011 году Сбербанк выдал застройщикам кредитов на общую сумму в 350 миллиардов рублей на возведение жилья в России - указанная сумма на 78 процентов превышает кредитный объем на аналогичные цели 2010 года. Такие данные приводит руководитель управления финансирования недвижимости банка Сергей Бессонов в рамках своего выступления на отраслевом брифинге.

В общей сложности, как отметил Бессонов, в прошлом году Сбербанк выдал кредитные средства, которые были направлены на строительство 53 миллионов квадратных метров недвижимости, и это - на 4 процента больше, чем аналогичные показатели 2010 года.

Сбербанк рассчитывает, что объем предоставленных для строительства недвижимости в России кредитов по итогам 2012 года увеличится на 100 миллиардов рублей, и, по сравнению с показателями 2011 года, вырастет на 20 процентов.

Также Сергей Бессонов подчеркнул, что к настоящему моменту из суммарной ссудной задолженности финансового учреждения доля строительных кредитов составляет более 18 процентов, а почти 40 процентов приходится на коммерческую недвижимость. Около 34 процентов кредитов направляется на рефинансирование коммерческой недвижимости, примерно 8,2 процента - на кредиты для других целей в сфере строительства.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: