Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге обсудили вариант переоборудования ветхих зданий в паркинги


06.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 451

Ветхие здания Северной столицы могут быть переоборудованы под многоуровневые паркинги. Такой проект подготовила группа компаний "Размах". Этот проект уже направлен на согласование в Комитет транспортно-транзитной политики и управления городским имуществом. Специалисты группы компаний провели исследование петербургского рынка паркингов, чтобы определить самые выгодные с экономической точки зрения и наиболее приемлемые варианты для города.

В результате анализа рынка было выявлено, что наземные многоуровневые паркинги обладают рядом преимуществ по сравнению с подземными стоянками. К примеру, в процессе строительства наземных стоянок требуется меньший объем финансовых средств - на строительство паркинга, рассчитанного на 144 машиноместа, площадью в 540 квадратных метров, необходимо 40 миллионов рублей, в то время, как для строительства подземной автостоянки аналогичной площади необходимо 100 миллионов рублей. Также есть разница и в сроках: наземный паркинг строится 21 месяц, а подземный - несколько лет.

Организация наземных паркингов в уже имеющихся в городе зданиях, как считают специалисты ГК "Размах", позволит решить проблемы, связанные со строительством подземных паркингов на территории Северной столицы. К примеру, речь идет о проблемах, возникающих в процессе выявления залегания фундаментов, слабые грунты, отсутствие возможности соблюдения границ санитарных зон.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: