Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве объявили конкурс на лучший проект застройки промзоны на юго-востоке


07.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 601

Москомархитектура официально объявила о начале открытого конкурса на разработку концепции развития территорий, относящихся к производственной части Юго-Восточной промышленной зоны города.

Победитель конкурса получит два года на проведение работ по определению и подготовке концепции развития территории, площадь которой составляет 5,3 тысячи гектаров. В проведение разработки схемы застройки администрация города планирует направить порядка 54 миллиона рублей. Исполнителю государственного заказа необходимо будет разработать характеристику, а также структуру экономики, занятости, производственной деятельности на территории, провести тщательный и детальный анализ возможностей промзоны, учитывая все особенности ее развития.

В процессе разработки концепции необходимо будет определить все варианты строительства, реконструкции, а также размещения объектов общественного, производственного и жилищного назначения, инженерной, коммунальной и социальной инфраструктуры, объектов капитального строительства. Итоги конкурса планируется подвести в начале апреля 2012 года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: