Строительный интернет-портал Klag.Ru






Марат Хуснуллин назвал Москву городом, открытым для иностранных инвестиций


07.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 613

Строительный комплекс российской столицы обладает высоким потенциалом для привлечения инвестиций из-за рубежа, и является открытым для их поступления городом. Об этом заявил заместитель столичного градоначальника по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в рамках своего участия в церемонии открытия стенда московского правительства на выставке недвижимости MIPIM, которая проходит в эти дни во Франции, в Каннах.

Руководитель департамента международных и внешнеэкономических связей московского правительства Сергей Черемин, также присутствовавший на мероприятии, в свою очередь, отметил, что по итогам 2011 года российская столица получила порядка 120 миллиардов инвестиций из-за рубежа, которые были направлены в различные экономические и промышленные сферы и сегменты.

Также, по словам Хуснуллина, столичные власти поставили для себя задачу сделать процесс взаимодействия с девелоперами и инвесторами как можно более комфортным для бизнеса. Заммэра подчеркнул, что все процессы, связанные с инвестиционным и строительным секторами, в ближайшее время станут максимально открытыми.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: