Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания "Интеко" получила разрешение на продолжение строительства ДЦ в Петергофе


14.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 491

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко продлил срок строительства информационно-делового центра в Петродворце. Строительством центра будет заниматься компания "Интеко". Площадь участка, выделенного под застройку, составляет 1,8 тысячи квадратных метров.

В администрации Петербурга отметили, что хозяйственная деятельность на объекте была временно приостановлена на период, пока компания "Интеко" переходила в собственность Михаила Шишханова. В то же время, сроки строительства делового центра истекли летом прошлого года. Руководство администрации предложило продлить сроки до конца 2012 года. К настоящему моменту, уже готов фундамент нового здания. Впрочем, за несоблюдение сроков "Интеко" необходимо будет выплатить штраф, размер которого в ближайшее время определит КУГИ.

Общая площадь делового центра в Петергофе после сдачи в эксплуатацию составит 2,5 тысячи квадратных метров. Ранее в Петергофе "Интеко" построила гостиницу по проекту "Студии 44". Этот объект был удостоен трех престижных премий в сфере архитектуры.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: