Строительный интернет-портал Klag.Ru






Высота одной из башен "Москва-Сити" уменьшилась в 2 раза


14.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 511

Градостроительно-земельная комиссия столичного правительства официально утвердила новый регламент строительства башни "Россия", входящей в структуру ММДЦ "Москва-Сити". Со вступлением в силу нового регламента, небоскреб лишится шансов стать самым высоким зданием в Европе - его высота уменьшена с 612 до 360 метров.

В соответствии с протоколом ГЗК, застройщик проекта, компания "СТ Тауэрс", получит право на строительство на участке в 2,4 гектара многофункционального комплекса, общая площадь которого составит 350 тысяч квадратных метров. На участке также будет построен паркинг, рассчитанный на 3 тысячи машиномест. В помещениях делового центра будут расположены офисы, отель с апартаментами, торговые объекты. Суммарная наземная площадь комплекса составит 295 тысячи квадратных метров. В строительство здания планируется вложить порядка 250 миллиардов рублей.

Напомним, что реализация проекта строительства небоскреба была начата в 2007 году. Здание должно было стать самым высоким в Европе - его проектная высота составляла 612 метров, площадь - 520 тысяч квадратных метров. Разработкой архитектурной концепции башни "Россия" занимался архитектор из Великобритании Норман Фостер. В 2008 году, по причине недостаточного финансирования, реализация проекта была приостановлена.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: