Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания "БРТ РУС" представила проект жилых домов для Сколково


14.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 687

Одной из десяти компаний, одержавших победу в конкурсе на разработку проекта сколковского жилого квартала "Технопарк", стала "БРТ РУС", входящая в структуру "Интеко".

Специалисты компании представили проекты жилых домов, которые собираются из множества модулей, отличающихся по конфигурации и размеру. Сборка модулей осуществляется по принципу 3D-тетриса. В соответствии с техническим заданием конкурса, архитекторы компании должны были вписать примерно 5 этажей в квартал круглой формы, диаметром в 135 метров. Дом будет рассчитан на проживание 484 человек, его суммарная площадь составит 19,2 тысячи квадратных метров. Всего в квартале "Технопарк" будет построено 14 таких домов, а также один спортивный центр.

Среди других особенностей домов, строительство которых будет вестись по этому проекту - расположение жилых зон. Все они будут находиться на разных уровнях. Это позволит возвести индивидуализированное жилье, оптимально вписанное в имеющуюся среду обитания.
Новый квартал в Сколково проектировался в соответствии с мировыми экологическими стандартами LEED, как в плане строительства, так и в плане эксплуатации. К примеру, в фасады зданий жилых домов будет интегрировано особое стекло, внутрь которого будут помещены водоросли, генерирующие энергию из солнечного света.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: