Строительный интернет-портал Klag.Ru






"Дон-Строй Инвест" собирается построить два высотных здания на западе столицы


19.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 490

Компания "Дон-Строй Инвест" получила от правительства столицы официальное разрешение на возведение двух небоскребов возле жилого комплекса "Дом на Мосфильмовской".

Московская градостроительно-земельная комиссия предоставила разрешение на строительство на участке площадью в 1,1 гектаров, расположенном на пересечении Минской и Мосфильмовской улиц, нового жилого комплекса категории "премиум" "Долина Сетунь", а также объекта торгово-бытового назначения. Площадь жилого комплекса составит 110 тысяч квадратных метров. Он будет состоять из двух зданий, высота которых составит 145 метров. Общая площадь наземной части комплекса будет составлять около 78 тысяч квадратных метров. Завершить реализацию проекта строительства девелопер планирует до конца 2014 года, участие в проекте будет принимать банк "ВТБ". Сообщается, что девелопер уже получил ГПЗУ, и начинает работы по заливке плиты для фундамента.

Как отмечает генеральный директор компании "Дон-Строй Инвест" Алена Дерябина, реализация проекта, который был утвержден еще в 2008 году, была начата в 2011 году по причине необходимости проведения дополнительных согласований и получения градостроительного плана участка земли.

Эксперты оценивают проект строительства высотного жилого комплекса в 330 миллионов долларов. Примечательно, что сегодня стоимость квадратного метра в расположенных по соседству новых домах составляет более 10 тысяч долларов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: