Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы сообщили о планах по укладке 200 тысяч квадратных метров плитки на улицах города


19.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 508

До конца 2012 года в российской столице планируется уложить порядка 200 тысяч квадратных метров тротуарной плитки. Такую информацию озвучил заместитель мэра Москвы по вопросам благоустройства и ЖКХ Петр Бирюков.

Бирюков отмечает, что в настоящее время группа архитекторов работает над дизайном плитки, а также определяет сроки выполнения работ по ее укладке. Также чиновник подчеркивает, что у столичных властей нет намерений "все перевернуть, все сделать".

В соответствии с постановлением, опубликованным осенью 2011 года на официальном сайте департамента благоустройства и ЖКХ российской столицы, тротуарной плиткой предполагалось заменить более 770 тысяч квадратных метров асфальта до конца 2012 года. Петр Бирюков обращает внимание на то, что число случаев уличного травматизма по причине скользкости в 2011 году сократилось по сравнению с предыдущими годами. К примеру, в период с 2009 по 2010 годы в травмпункты российской столицы в сутки обращалось порядка 450 человек, в то время, как в 2011 году число обратившихся не превышало 45.

Работы по укладке тротуарной плитки в Москве планируется завершить до конца 2013 года. В качестве замены более миллиона квадратных метров покрытия тротуаров из городского бюджета направлено 4 миллиарда рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: