Строительный интернет-портал Klag.Ru






Девелоперская компания Абрамовича приступает к строительству ТРЦ в Сколково


19.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 836

Компания "Миллхаус", принадлежащая Роману Абрамовичу, планирует возвести возле бизнес-школы Сколково крупный торгово-развлекательный центр, общая площадь которого составит 100 тысяч квадратных метров. Реализация проекта потребует инвестиций в размере 150 миллионов долларов.

Строительство комплекса будет начато в ближайшие два года, и такой же период времени потребуется для реализации данного проекта. Сообщается, что документация по нему властями столичного региона пока еще не согласована, однако идея строительства ТРЦ получила неофициальное одобрение.

Напомним, что в собственности структур Абрамовича находится колхоз "Матвеевское", расположенный рядом, площадь которого составляет 2 тысячи гектаров. В 2009 году компания "Миллхаус" сообщала о планах по строительству современного поля для игры в гольф возле Сколково.

Примечательно, что до этого компания не работала в сфере строительства торговой недвижимости. Среди реализованных ей проектов - бизнес-парк "Крылатские Холмы", площадь которого составляет 72 тысячи квадратных метров, и стоимость которого оценивается в 85 миллионов евро. Неподалеку компания "Миллхаус" построила Московский медицинский центр.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: