Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Рязанской области сообщили о намерении выделить на ремонт и строительство 4 миллиарда рублей


20.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 501

До конца 2012 года администрация Рязанской области планирует выделить порядка 4 миллиардов рублей на нужды дорожного строительства. Такое сообщение сделал глава регионального министерства автомобильных дорог и транспорта Шаукат Ахметов в рамках прошедшего заседания областного общественного совета.

Чиновник сообщил, что финансирование будет выполнено из средств областного дорожного фонда, в соответствии с условиями реализации программы "Дорожное хозяйство Рязанской области на 2010-2015 годы". Средства, как подчеркнул Ахметов, планируется осваивать сразу по трем направлениям - ремонт и эксплуатация автомобильных дорог, продолжение работ по строительству Северного обхода Рязани. Помимо всего прочего, на строительство этого обхода планируется выделить сумму в размере 1,5 миллиарда рублей.

По словам главы регионального министерства, в этом году муниципальные образования впервые получат средства на реконструкцию территорий дворов многоквартирных жилых домов, а также на капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения. На указанные цели планируется выделить более 515 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: