Строительный интернет-портал Klag.Ru






45 московских компаний оштрафованы за нарушение закона о долевом строительстве


20.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 478

. .Власти российской столицы оштрафовали 45 компаний на сумму более 6 миллионов рублей за нарушение федерального закона о долевом строительстве. Такие данные приводят официальные представители Москомстройинвеста.

Большая часть компаний понесла наказание за некорректное привлечение финансовых средств граждан, а также за отказ в предоставлении отчетности, неисполнение на должном уровне обязательных предписаний комитета. Проверки по выявлению нарушений проводились начиная с осени прошлого года, за указанный период было проверено более 60 московских компаний. Как отмечают в ведомстве, каждый месяц порядка семи компаний проверяются в соответствии с просьбами в обращениях со стороны граждан.

Москомстройинвест просить участников долевого строительства своевременно уведомлять власти российской столице о фактах, в рамках которых в процессе заключения соответствующего договора застройщик настаивает на подписании соглашений любых других видов, которые составлены не в соответствии с нормами, установленными в рамках федерального закона "Об участии в долевом строительстве".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: