Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московские власти предложили повысить размер штрафа за нарушение градостроительной деятельности


21.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 489

В Московской городской думе активно обсуждаются дополнения, разработанные для внесения в Кодекс об административных правонарушениях.

Законопроект, который уже получил рабочее название "О внесении изменений в Закон Москвы от 21 ноября 2007 года" за номером 45, "Кодекс Москвы об административных правонарушениях" предусматривает ужесточение наказания за совершение правонарушений в сфере градостроительной деятельности на участках зон охраны объектов наследия культуры. Такая информация была предоставлена пресс-службой столичного Департамента градостроительной политики.

К примеру, в рамках поправок к закону, те юридические лица, которые нарушили обозначенные режимы охраны и правила использования охраняемых природных зон, расположенных на территории столицы, а также охранных зон, будут обязаны внести увеличенный административный штраф - вместо 300 тысяч рублей они должны будут заплатить 500 тысяч рублей.

Нарушение режима использования участков, расположенных на особо охраняемых природных территориях, а также на землях природоохранного, рекреационного, историко-культурного назначения будет облагаться штрафом в размере от 100 до 150 тысяч рублей. Сегодня размер штрафа составляет от 50 до 80 тысячи рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: