Строительный интернет-портал Klag.Ru






При проведении конкурсов на проекты реконструкции Варшавки и Каширки сэкономили 2 миллиарда рублей


21.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 585

. .По итогам проведения конкурсов на выполнение проектов реконструкции Каширского и Варшавского шоссе власти Москвы сэкономили 2 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.

Хуснуллин подчеркнул, что уже на этапе проведения конкурса на проект по реконструкции Варшавского шоссе стоимость работ была сокращена на 8 процентов, а реконструкция Каширского шоссе, в итоге, обойдется Москвы примерно на 9,5 процента дешевле, чем было изначально запланировано. В общей сложности, снижение стоимости составило 1 миллиард 840 миллионов рублей. Как отметил заместитель мэра, на сэкономленные деньги в Москве можно будет построить четыре новых поликлиники, или семь детских садов.

Кроме того, Хуснуллин сообщил, что проекты реконструкции Каширского и Варшавского шоссе предусматривают необходимость в проведении работ по перекладке существенного объема инженерных систем, и для этого подрядные организации, принимающие участие в работе, должны обладать соответствующим и достаточно внушительным опытом.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: