Строительный интернет-портал Klag.Ru






Финская компания Metso сообщила о планах по строительству своих заводов в Ленобласти


22.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 589

Финская компания Metso сообщила о планах по строительству на территории Ленинградской области предприятия по сборке насосного оборудования, а также завода по производству быстроизнашивающихся элементов оборудования. Компания является одним из ведущих представителей отрасли, и занимается изготовлением оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. В дальнейших планах компании - приобретение собственного литейного производства.

В настоящее время пока не известно, где конкретно будут построены новые заводы - сообщается, что это может быть территория как Ленинградской области, так и Петербурга. Сроки реализации проекта строительства, равно как и размеры финансовых инвестиций в проект, также неизвестны.
Строительство производственных предприятий будет выполняться в рамках реализации масштабных планов Metso по освоению российского рынка.

Оборудование, которое изготавливается под маркой Metso, относится к высшей ценовой категории рынка. Основной продукцией заводов компании являются мобильные дробильно-сортировочные комплексы, переработка строительных материалов, инертных материалов, современные системы для автоматизации предприятий сферы электроэнергетики.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: