Строительный интернет-портал Klag.Ru






Федеральный бюджет сокращает финансирование промышленных предприятий Петербурга


23.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 505

. .В ближайшее время петербургские промышленные предприятия будут вынуждены перейти на самофинансирование.

Как сообщил руководитель КЭРППиТ Евгения Елина, объемы выделяемых на развитие производства средств из федерального бюджета будет сокращено, так как данный сектор уже полностью исчерпал свои ресурсы в качестве основ для роста региональной экономики.

Отметим, что в настоящее время рост экономики Санкт-Петербурга всего на одну четверть зависит от показателей роста промышленности. Финансовые структуры не спешат повышать объемы кредитования, а потенциальные инвесторы, в основном, не интересуются вложением средств в развитие производств.

Следовательно, собственные финансовые средства предприятий в скором времени могут остаться последним и единственным инструментом для развития производства. Евгений Елин подчеркивает, что ряд крупных городских предприятий, среди которых - "Северсталь", "Силовые машины", а также некоторые автомобилестроительные заводы, уже приняли решение идти по указанному пути, и начали наращивать собственные производственные мощности на основе инвестиций, которые поступают от основных компаний.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: