Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названа стоимость строительства стадиона для ЧМ-2018 в Калининграде


24.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 668

На строительство новой арены для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде, а также всей необходимой инфраструктуры, потребуется 35 миллиардов рублей. Такие данные озвучил представитель местного бюро "Студия архитектуры" Олег Копылов.

Копылов подчеркнул, что строительство стадиона, вместимость которого составляет 45 тысяч мест, оценивается представителями FIFA в 10 миллиардов рублей, однако с учетом климатических и прочих условий, характерных для Калининградской области, сумма строительства может вырасти на 2 миллиарда рублей. Специалист объясняет это, прежде всего, болотистыми почвами, которые отмечаются на участке, отведенном под строительство.

С целью обеспечения транспортной доступности возле стадиона будет возведена третья эстакада в качестве дополнения к второй, пока еще недостроенной эстакаде, которая стоила городскому бюджету более, чем в 4 миллиарда рублей.

Отметим, что принять участие в разработке проектов к ЧМ-2018 в Калининграде выразили желание более 10 как российских, так и иностранных компаний. Новый стадион предположительно будет возведен в центре города, на Октябрьском острове. Неподалеку от него, возле реки Преголь,будет построен центр гребных видов спорта, теннисные корты, велосипедные дорожки.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: