Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки принятия проекта стратегии развития Москвы до 2012 года


26.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 485

Власти российской столицы планируют уже в сентябре этого года окончательно утвердить стратегию развития города на срок до 2025 года. Такие сроки были названы в минувшую субботу, в рамках международного семинара и проходящего конкурса проектов развития Москвы заместителем мэра города по экономической политике Андреем Шароновым.

Шаронов сообщил, что разработкой стратегии занимаются специалисты Академии народного хозяйства, работа была начата в сентябре 2011 года. Также заместитель столичного градоначальника сообщил, что в апреле администрация города рассчитывает получить полный отчет, а уже в сентябре стратегия будет представлена на рассмотрение российского правительства.

По словам Шаронова, последний документ такого типа был разработан в 2009 и в 2010 годах. Предыдущий проект имел ряд недостатков, среди которых заместитель мэра особенно выделил то, что в его рамках была предпринята попытка поставить в качестве приоритетных все направления без исключения. В связи с этим, при разработке нового проекта была поставлена задача определить, не предстоит ли Москве работать над тем, что, по сути, не имеет перспектив развития.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: