Строительный интернет-портал Klag.Ru






В "ДСК-1" объяснили причину повышение цен на жилье в Москве


30.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 498

. .Ни один игрок инвестиционно-строительного рынка Москвы не располагает площадкой, на которой реализовывались бы соответствующие объекты строительства. Об этом рассказал первый заместитель генерального директора предприятия "ДСК-1" Андрей Паньковский, выступая на пресс-конференции в рамках 26-й отраслевой выставки-ярмарки "Недвижимость-2012".

Паньковский подчеркнул, что отсутствие инвестиционных площадок для возведения жилья - это одна из основных причин повышения стоимости квартир в Москве. Также руководитель отметил, что если до недавнего времени компания "ДСК-1" строила порядка 300 тысяч квадратных метров инвестиционного жилья и 500 тысяч квадратных метров муниципального жилья, то в настоящее время объем строительства составляет всего 150 тысяч квадратных метров в рамках муниципальных заказов. Инвестиционных проектов у компании нет.

От лица компании Паньковский выразил готовность начать работу по инвестиционным проекта, по муниципальным заказам, но только в том случае, если они будут выставлены на торги.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: