Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московские власти выразили готовность компенсировать демонтаж и восстановление сетей


30.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 458

В российской столице завершилось формирование единого механизма предоставления компенсаций собственникам инженерных сетей, которые подлежат реконструкции или демонтажу в условиях возведения объектов по городскому заказу.

В рамках постановления, вынесенного 28 марта этого года, отмечается, что если собственник инженерных сетей выражает отказ от принятия компенсации проведения восстановительных и реконструкционных работ, то все они должны быть выполнены за счет московского Департамента строительства, не позднее 2015 года. Такое положение будет применяться к каждому объекту, документация по которому прошла государственную экспертизу до конца 2015 года.

Кроме того, в рамках постановления Департамент будет обязан выполнять работы по восстановлению инженерных сетей и сооружений в соответствии с договорами, которые были оформлены до того, как постановление вступило в силу. Также постановление предоставляет Департаменту право использовать земельные ресурсы для выдачи компенсации собственникам демонтируемых объектов и сетей. Речь идет о предоставлении участков, на которых могут быть возведены новые объекты инженерной инфраструктуры.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: