Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Петербурга объявили о намерении преобразовать городской комитет по строительству


03.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 519

. .В процессе реформы Минрегионразвития Российской Федерации, петербургский комитет по строительству может быть преобразован в региональное Министерство строительства и ЖКХ. В перечень функций преобразованного ведомства, возможно, будет включен ряд федеральных функций надзора за СРО, а также негосударственной экспертизы.

Скорее всего, вместо федерального Министерства регионального развития будет создано агентство либо новое министерство по строительству и ЖКХ. Для Петербурга формат Комитета по строительству, как для основного приемника областных функций министерства, рассматривается как наиболее подходящий и оптимальный: ведомство уже неоднократно подтверждало высокий уровень эффективности своей работы, направленной на преодоление административных препятствий также и в сфере строительства жилья. У многих представителей отрасли в Петербурге Комитет имеет уважение.

В реформе Комитета по строительству заинтересована большая часть строительных организаций Северной столицы, так как многие вопросы, требующие сегодня решения в Москве, впоследствии можно будет решить, не покидая Петербург.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: