Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания А1 сообщила о планах по строительству элитного жилья напротив Кремля


03.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 534

К 14 апреля столичные власти должны представить проект планировки участка земли в 3 гектара, расположенного на Софийской набережной и на Болотной площади, застройка которого запланирована в рамках проекта "Золотой остров".

На указанном участке компания А1, работающая как инвестподразделение предприятия "Альфа-Групп", собирается возвести порядка 60 тысяч квадратных метров элитного жилья. Общий бюджет проекта составит 300 миллионов долларов. Сообщается, что в проект уже направлены инвестиции в размере 100 миллионов долларов. Принять участие в софинансировании проекта также выразила готовность австрийская компания Strabag Invest Gmbh.

Сегодня освоением участка на Болотной площади и Софийской набережной занимаются две компании - "Кремли Сайт" и "Каменный мост", которые, как отмечают эксперты, ранее принадлежали Ашоту Егиазаряну. Сам предприниматель, впрочем, всегда отрицал свою причастность к этому проекту. Изначально на участке предполагалось возвести отель Four Seasons с апартаментами, общая площадь которого должна была составить 86,9 тысяч квадратных метров, однако из-за уголовного преследования Егиазаряна, контроль перешел компании А1.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: