Строительный интернет-портал Klag.Ru






Полонский озвучил сумму ущерба от пожара в "Москва-Сити"


05.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 527

Ущерб от пожара в башне "Восток" делового центра "Москва-Сити", в соответствии с предварительными данными, составляет от 2 до 3 миллионов долларов - такие цифры назвал Сергей Полонский, руководитель компании Potok, ранее известной как "Миракс Груп".

Сегодня проводится экспертиза дознавателей МЧС, сроки ее проведения - десять дней. По итогам экспертизы, будет дана оценку состояния бетонных конструкций. Как отмечает Полонский, на основании заключения экспертизы может быть вычислена точная сумма ущерба. Также Полонский сообщил, что накануне его компания получила официальное разрешение на возобновление проведения строительно-монтажных работ.

Полонский сообщил, что компания планирует потратить порядка одного месяца на проведение оценки состояния несущих конструкций небоскреба "Восток", а также на проведение необходимых восстановительных работ. Далее строительство объекта будет вестись в рамках запланированного объема

Напомним, что возгорание на 67-м этаже небоскреба было зарегистрировано 2 апреля в 8 часов вечера. Изначально площадь пожара составила 35 квадратных метров, позже ветер разнес пламя на 300 квадратных метров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: