Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге планируют установить новый минимум площадей для квартир


06.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 490

Квартиры в Северной столице могут начать возводиться в соответствии с новыми минимальными показателями площадей. Как отметила руководитель Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Юлия Киселева, в условиях действующих сегодня нормативов в городе имеется серьезная проблема в сфере обеспечения населения жилой площадью в необходимом объеме.

В качестве наиболее оптимального и целесообразного решения, по словам Киселевой, администрация Петербурга рассматривает введение новых нормативов квадратуры строящихся в настоящее время квартир. К примеру, для однокомнатных квартир предлагается установить минимальную площадь не менее, чем 25 квадратных метров, с учетом того, что средняя площадь квартир составляет от 47 до 50 квадратных метров.

В целом, как отмечает Юлия Киселева, по Санкт-Петербургу наблюдается увеличение показателей сдаваемого в эксплуатацию жилья. Но, в то же время, квартиры города по-прежнему отличаются небольшим метражом. Следовательно, все большее число петербуржцев нуждается в улучшении своих условий проживания.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: