Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы сообщили о планах по разработке схемы ограничений высотной застройки


09.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 516

Власти российской столицы планируют разработать специальную отраслевую схему ограничения городской застройки в соответствии с данными визуально-ландшафтного анализа. Такая информация содержится в проектной версии соответствующего документа, который был опубликован на официальном веб-сайте Москомархитектуры.

Предполагается, что данная схема будет использоваться в процессе разработки документов, касающихся планировки территории, а также формирования государственных программ Москвы, в процессе подготовки материалов для подачи в Градостроительно-земельную комиссию. Схема будет регулярно обновляться в соответствии с данными мониторинга результатов визуально-ландшафтного анализа. Данная процедура будет проводиться специалистами Москомархитектуры.

Помимо всего прочего, планируется уточнять предельные параметры высотной застройки в процессе доработки проекта регламента землепользования в Москве. На схеме будут отмечены памятник истории и культуры, имеющие особую градоформируемую значимость в рамках структуры столичного ландшафта, и определяющие исторический облик города. Также на схеме будут отмечены участки обзора объектов культурного и исторического наследия, значимые городские сектора.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: