Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минобороны направило просьбу о выделении 270 миллиардов рублей на жилье для военных


09.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 544

Порядка 366 миллиардов рублей потребуется предоставить Министерству обороны России до 2014 года для обеспечения жильем военнослужащих. Такую просьбу озвучил глава ведомства Анатолий Сердюков в беседе с министром финансов России Антоном Силуановым в рамках выездного совещания, которое прошло в Энгельсе, и в котором также принял участие премьер Владимир Путин.

В общей сложности, за последние несколько лет Министерство обороны направило более 300 миллиардов рублей на предоставление жилья для военных. В 2012 году на указанные цели из государственного бюджета планируется направить более 24 миллиардов рублей, а конкретно на предоставление служебных квартир военным - более 19 миллиардов рублей.

В рамках прошедшего совещания заместитель руководителя Минэкономразвития Олег Савельев отметил, что для возведения постоянного жилья необходимо дополнительно выделить 55 миллиардов рублей. В соответствии с данными, предоставленными министром обороны Анатолием Сердюковым, эта сумма даже выше: на возведение постоянного жилья может потребоваться дополнительное финансирование в 63,8 миллиарда рублей, на служебные квартиры изначально указанная сумма может быть увеличена в пять раз, до 99 миллиардов рублей. В то же время, Сердюков выразил надежду на помощь со стороны государcтва и после 2013 года - именно к этому времени предполагалось обеспечить всех военнослужащих жильем.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: