Строительный интернет-портал Klag.Ru






"Евроцемент Групп" выиграла судебное дело против "БазэлЦемент-Пикалево"


11.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 484

Московский Арбитражный суд Москвы взыскал с компании "БазэлЦемент-Пикалево" 111,2 млн руб. в счет возмещения убытков, понесенных компанией "Евроцемент групп".

В соответствии с иском, направленным в суд "Евроцемент групп", летом 2008 года ответчик получил заявку на поставку 113,5 тысяч тонн нефелинового шлама. В ответ на это "БазэлЦемент-Пикалево" сообщил, что поставка будет выполнена в августе 2008 года, в объеме 62 тысяч тонн шлама, однако в конце месяца от поставок компания отказалась, мотивируя свое решение тем, шлам необходим ей для собственных нужд. Представители истца считают, что вследствие этого решения компания понесла убытки и недополучила запланированную прибыль.

Согласно результатам финансово-экономической экспертизы, общий размер убытков оценивается в 146,2 миллиона рублей. Так как в другом процессе с участием "БазэлЦемент-Пикалево" с компании уже удалось взыскать 35 миллионов рублей, конечная сумма была сокращена. До этого стоимость иска оценивалась в 206 миллионов рублей.

Компания "БазэлЦемент-Пикалево" не согласна с результатами экспертизы, отмечая, что невозможно проверить их достоверность. В соответствии с данными ответчика, истцом в суде не было предоставлено необходимых доказательств, указывающих на причинение убытков.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: