Строительный интернет-портал Klag.Ru






Девелопер "Москва-Сити" сообщил о планах по демонтажу части конструкций сгоревшей башни


11.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 513

В горевшем небоскребе "Восток" делового центра "Москва-Сити" будет демонтирована часть бетонной конструкции на верхних этажах. Такую информацию озвучила представительница компании-девелопера "Поток 8" (экс-"Миракс Груп").

Напомним, что ранее о возможной вероятности демонтажа и отливки новых конструкций сгоревших этажей упоминал архитектор Сергей Скуратов. Позже руководитель управляющей компании делового центра, ОАО "Сити", Андрей Лукьянов в своем заявлении отмечал, что с целью безопасности проекта, возможно, потребуется разобрать несколько этажей здания.

Представительница компании-девелопера сомневается, что демонтаж двух этажей небоскреба необходим, однако часть конструкций все равно придется разобрать. Также предполагается провести диагностику арматуры, которая является частью конструкций зданий - это потребуется для принятия окончательного решения на предмет демонтажа.

Работы по восстановлению пострадавшей в пожаре башни будут вести те же самые подрядчики, которые выполняли строительные работы на ее верхних этажах - это компания "Строймастер" и AMJ Group. Начало работ запланировано на ближайшее время, сроки их выполнения предположительно составят один месяц. После этого строители приступят к выполнению монолитных работ.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: