Строительный интернет-портал Klag.Ru






"Ренова" сообщила о планах по строительству 1 миллиона квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге


12.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 509

Компания "Ренова-стройгруп", принадлежащая Виктору Вексельбергу, планирует построить порядка одного миллиона квадратных метров нового жилья на Васильевском острове в Петербурге. Такая информация появилась в прессе накануне, со ссылкой на заявление руководителя "Реновы" Вениамина Голубицкого.

Сообщается, что 11 апреля этого года компания заключила предварительное соглашение с предприятием "Терра Нова", которое входит в структуру группы компаний "Морской фасад". Предметом соглашения стала покупка и аренда ряда участков земли на территории Васильевского острова.

Напомним, что ранее участники рынка недвижимости, а также представители петербургской администрации подтверждали, что компания "Ренова" на протяжении года ведет переговоры о приобретении участков в 150 и 50 гектаров на западе Васильевского острова. На этих участках компания и планирует возводить новое жилье. Проект строительства оценивается в 100 миллионов рублей. Он будет разработан и представлен до конца этого года, строительство будет начато уже в 2013 году. Сроки реализации проекта - около пяти лет.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: