Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Подмосковье решили строить меньше жилья


12.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 513

В текущем году в Московском регионе планируется сдать в эксплуатацию на 21 процент меньше нового жилья по сравнению с прошлым годом - показатели составят около 6,5 миллиона квадратных метров. Соответствующие планы были озвучены министерством по делам печати и информации области.

Сокращение объемов сдачи жилья в эксплуатацию обусловлено тем, что из программы строительства, рассчитанной на период с 2011 по 2015 годы, были исключены те проекты жилищного строительства, которые реализуются на территориях, в скором времени переходящих к Москве.

Напомним, что ранее губернатор Московской области Борис Громов сообщал, что в прошлом году в регионе было сдано в эксплуатацию более 8 миллионов квадратных метров жилья.

Однако объемы жилья, которые вводятся из расчета на одного жителя области, будут сохранены. Дело в том, что показатели ввода жилья рассчитываются с учетом изменения количества людей, проживающих в Московской области. К примеру, после включения в состав Москвы ряда подмосковных территорий, статус москвичей получат 324 тысячи человек.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: