Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы решили переоборудовать промзоны в технополисы


13.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 506

Власти российской столицы намерены формировать индустриальные парки и технополисы в городских промышленных зонах.

Как подчеркивает первый заместитель руководителя Департамента науки, предпринимательства и промышленной политики столицы Михаил Ан, в настоящее время у города есть очевидная потребность в новых бизнес-площадках, которые были бы объединены с промышленными зонами, так как большая часть имеющихся сегодня в Москве технопарков не предусматривают возможности организации на их территории производственных площадей.

В процессе формирования новых технополисов основным принципом станет модель, практикуемая сегодня в Европе, когда на территории индустриального парка размещаются предприятия различных отраслей.

Примечательно, что в то время, когда власти столицы готовят необходимую законодательную базу, корпорация "Роснано" уже работает над созданием первого подобного технополиса - он расположен на территории бывшего автомобильного завода "Москвич". К настоящему моменту на территории предприятия ведут работу уже несколько инновационных компаний, и в планах московской мэрии – довести их число до пятидесяти.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: