Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице сократились объемы ввода торговой недвижимости


13.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 537

. .В первом квартале текущего года на столичном рынке коммерческой недвижимости был введен в эксплуатацию всего торговый центр – это "ВИТТЕ Молл", площадь которого составляет 23 тысячи квадратных метров. Такие данные представлены в отчете консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

Как отмечают аналитики, показатели ввода в эксплуатацию торговых площадей за первый квартал этого года стали самыми низкими за последние несколько лет. Суммарный объем рынка торговых площадей высокого качества в столице сегодня составляет 3,2 миллиона квадратных метров.

В общей сложности, до конца этого года в российской столице предполагается сдать в эксплуатацию порядка 215 тысячи квадратных метров торговых площадей - это на 70 процентов больше, чем в прошлом году. В то же время, сроки сдачи ряда объектов могут быть перенесены.

По состоянию на начало года, ставки в торговых центрах города были сохранены на уровне 4 тысячи долларов за один квадратный метр в год, максимальная ставка в сегменте стрит-ритейла выросла, по отношению к показателям предыдущего квартала, на 11 процентов, составив 5 тысяч долларов за один квадратный метр в год.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: