Строительный интернет-портал Klag.Ru






Обнаружены нарушения в строительстве стадиона "Спартак"


13.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 535

Мосгосстройнадзор по итогам проверки обнаружил 81 нарушение, допущенное при строительстве многофункционального комплекса стадиона "Спартак". Инспекторы ведомства уже выдали 43 предписания, а также составили восемь протоколов.

Сегодня на объекте выполняются монолитные работы. Специалистами мобильных лабораторий было проведено 15 испытаний, по итогам которых было получено шесть отрицательных заключений. К настоящему моменту, устранены недочеты по трем из них, а по остальным нарушениям срок устранения пока не наступил.

Руководитель Мосгорстройнадзора Анатолий Зайко отметил, что ситуация на объекте оценивается как удовлетворительная, однако имеются замечания, касающиеся качества арматурных соединений, а также культуры строительного производства.

Напомним, что новый футбольный стадион "Спартак" планируется сдать в эксплуатацию в следующем году. Первый матч на стадионе будет проведен в феврале 2014 года. Футбольный стадион, площадь которого составляет 50,8 гектаров, расположен в московском районе Покровское-Стрешнево. Общая площадь участка застройки составляет 28,2 гектара.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: