Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Госдуме подготовили проект закона об упрощении регистрации прав на недвижимость


13.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 658

В российскую Госдуму направлен проект закона, в рамках которого может быть упрощена процедура подачи документов для государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Как отмечает один из авторов документа, руководитель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, проект закона, в помимо всего прочего, обеспечивает возможность подавать заявления о государственной регистрации, а также другие документы, в регистрирующий орган в электронной форме, через Интернет. В этом случае, факт оплаты государственной пошлины будет подтвержден информацией в государственной информационной системе о муниципальных и государственных платежах.

Оформить свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость можно будет как в бумажном, так и в электронном виде. Проект закона устанавливает сроки принятия решений о регистрации права, либо о приостановлении, а также об отказе в ней с уведомлением заявителей. Кроме того, могут быть упрощены также и процедуры государственной регистрации на новые объекты.

В рамках проекта закона также предлагается свести к минимуму затраты заявителей в условиях необходимости внесения точных сведений в Единый государственный реестр прав в процессе реконструкции объектов, для которых, согласно законодательным нормам, не предусмотрено разрешение на строительство.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: