Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичное правительство обжаловало решение о взыскании 346,6 миллионов рублей


16.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 483

Правительство российской столицы направило апелляционную жалобу на решение городского арбитража о взыскании в пользу предприятия "Главмосстрой, принадлежащего Олегу Дерипаске, 346,6 миллионов рублей в качестве убытков. Сообщение об этом было сделано агентством РАПСИ.

Напомним, что ранее московский Арбитражный суд в полной мере удовлетворил требования со стороны "Главмосстроя" о расторжении инвестиционного контракта на возведение четырех кварталов жилья элитной категории в центре Москвы, и частично удовлетворил требование о взыскании понесенных убытков. Суд сократил изначально указанный размер убытков с 351,3 миллионов рублей до 346,6 миллиона рублей.

В 2004 году правительство города заключило инвестиционный контракт с предприятиями "Главмосстрой" и "Интеко", предметом которого стала комплексная реконструкция нескольких кварталов, расположенных в Мещанском районе Москвы. На месте аварийного жилья предполагалось возвести порядка 500 тысяч квадратных метров элитной недвижимости. В соответствии с инвестиционным контрактом, около 40 процентов жилья планировалось передать в собственность Москвы, причем, половина этих сорока процентов предназначалась для сотрудников ФСБ, которые должны были получить новые квартиры в рамках реализации программы обеспечения жильем очередников.

Проект так и не был реализован, так как город не выполнил обязательств по предоставлению территорий для строительства домов, в которые предполагалось переселить жильцов из демонтируемых зданий.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: