Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Московской области стало больше дольщиков


16.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 472

По итогам прошлого года количество договоров участия в долевом строительстве в Московском регионе увеличилось на 40,5 процента. Такие данные приводит Роспотребнадзор.

Представители ведомства сообщают, что особенно число дольщиков увеличилось в третьем квартале 2011 года - рост составил 15,7 процентов по отношению с предыдущему периоду. Сегодня в Московской области официально заключено порядка 55,9 тысячи договоров участия в долевом строительстве. Обязательства по ним, впрочем, пока еще не исполнены. В регионе, в общей сложности, возводится 879 домов для участников долевого строительства - это примерно 68 процентов от общего числа возводящихся на территории области жилых домов.

Строительство домов с участием средств дольщиков сегодня осуществляют 328 организаций. Из них 13 застройщиков в настоящее время проходят процедуру банкротства.

В феврале этого года заместитель председателя комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева отмечала факт наличия в Московской области 5,8 тысяч пострадавших соинвесторов. Как отмечает глава общественного движения "Однодольщики" Игорь Гульев, сегодня в регионе насчитывается около 30 тысяч семей обманутых соинвесторов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: